Сборка тумбы под раковину

Сборка тумбы под раковину



Уже несколько лет подряд раковины с тумбами пользуются заслуженной популярностью на рынке сантехники, как самое популярное оборудование для ванных комнат. В монтаже такой тумбы есть свои секреты, и мы о них расскажем на примере тумбы «Милано».


Сначала это только набор для сборки тумбы самостоятельно. У нас имеется, две дверцы, декоративная облицовка для раковины две боковых части, донная часть, две перемычки и еще четыре ножки. Раковина, которая будет установлена на тумбе, приобретается отдельно, но первая попавшаяся не подойдёт. Необходимо приобрести только фирменную, которая предназначена именно для этой тумбы.


Сама работа по сборке тумбы начинается с боковых и донной части. Сборка всей конструкции выполняется на нагелях, которые крепятся на клею, и эксцентриках. Вместе с тумбой под раковину в комплект входит клей ПВА, который, в основном бывает, наполовину засохший. Но того что осталось достаточно для того чтобы произвести сборку. Декоративная облицовка, которая крепится под раковину, устанавливается только с помощью клея.


Как можно увидеть на рисунке, выпуск канализационного канала и трубы системы водоснабжения спрятаны в стене. При установке тумбы это важно. Резать тумбу для подвода труб, дело неблагородное, и вид будет довольно таки некрасивый.


После того как будет собран каркас тумбы ее необходимо установить на предназначенное для неё место. И при этом необходимо установить в приведенном примере на одинаковом расстоянии от фризов, которые расположены вертикально на стене.


Нужно не забывать, что выставить тумбу ровно по уровню легче всего с помощью регулируемых ножек, у тумбы регулировка ножек по высоте выполняется с помощью простого выкручивания, тумба, предназначенная под раковину, без большего труда выставляется по уровню.


Следующая операция - крепление тумбы дюбелями к стене. Для этого необходимо просверлить перфоратором отверстия через планку.


И закрепить дюбелями.


Тумба хороша тем, что раковина, которая на ней установлена, не нуждается в отдельном креплении.


Смеситель необходимо установить до того как будет установлена раковина. После это будет сделать намного сложнее.


Раковина будет закреплена непривычно! Мы ее просто приклеим силиконом! Намертво! В этом случае лучше всего применять силикон "Момент - фермент". Перед тем как использовать герметик место, где будет находиться шов нужно проклеить малярной лентой.


Такой вид имеет шов, проклеенный малярной лентой вблизи. Нужно проклеить стену по контуру раковины, и саму раковину.


После проклейки необходимо в шов закачать силикон. При этом раковину необходимо слегка подать вперёд, для того чтобы шов стал шире, и как можно глубже зашел силикон.


После этого необходимо подвинуть раковину на своё место, прижав ее как можно плотнее к стене, выровнять шпателем силикон и после этого удалить малярную ленту.


Собранную конструкцию нужно выдержать сутки пока застынет силикон.


Последней операцией является установка дверок. Выполнить это не сложнее, чем в обычном шкафе, стоящем на кухне. Вся необходимая фурнитура поставляется в комплекте с тумбой.


Комментарии