Натяжные потолки как подготовить комнату москва

Натяжные потолки как подготовить комнату москва



Сегодня доступно огромный выбор отделочных материалов для потолка. Хотя технологий существует огромное множество, натяжные потолки имеют целый ряд преимуществ. Они необычайно красивы, универсальны, а их практичность заслуживает самой высокой оценки. К тому же этот вид покрытия не требует подготовки поверхности к его установке. Такая их особенность довольно часто служит решающим фактором в выборе отделочного материала. Ведь кому захочется возиться со старыми облупившимися потолками? А кто испытывает удовольствие от шпатлевочных работ в новой квартире? Однако натяжная конструкция может быть установлена на потолок, который находится в любом состоянии. К тому же установка натяжного потолка происходит без образования огромного количества мусора. Это еще одно преимущество для жилого помещения, которое особенно важно при оформлении комнаты для ребенка. Потолки натяжные - это всегда выгодно, в чем я сам убедился, заказав их правда со значительной скидкой http://potolki-vigodno.ru/ustanovka-natyazhnykh-potolkov.html установка натяжных потолков для профессионалов не сложная, зато цена невысокая. Так что самому устанавливать ничего не нужно - заказал и пользуйся.


Позаботьтесь о мебели


Но все же определенные подготовительные работы перед установкой навесного потолка следует произвести? Как подготовить комнату для установки этого покрытия? Залог качественного и быстрого монтажа заключается в отсутствии в комнате мебели. В результате и сам монтаж натяжного потолка будет производиться проще, и рабочим будет легче передвигаться по комнате.


Такую большую мебель как шкафы или стенки можно оставить в комнате. Однако не следует забывать особенность навесного потолка – их стыки со стенами являются наиболее ответственным и важным этапом в создании всей конструкции. А значит, расстояние между верхней частью мебели и потолком должно составлять как минимум 30 сантиметров, к тому же шкаф не должен находиться впритык к стене.


Таким образом вы сможете заметно упростить процедуру установки пленки и багета, что поможет выполнить более качественный прогрев всей конструкции во время ее натяжки. Современный дизайн интерьера может включать экзотические конструкции, ступенчатые потолки или сложную систему освещения. В таких ситуациях мебель должна отодвигаться от стен, какой бы высоты она ни была.


Закончите другие работы по отделке стен и потолка


Еще одно требование к установке натяжного потолка – другие строительные работы по отделке стен и вентиляции потолка должны уже быть произведены. К тому же комната должна быть освобождена от строительного мусора, ведь для этой работы чистота помещения играет важную роль. Более того, установка натяжных потолков предусматривает прогрев помещения с помощью специального оборудования. Поэтому любые предметы, которые могут получить повреждения от повышенной температуры из комнаты необходимо убрать.


Натяжной потолок следует устанавливать в уже жилом помещении. При его монтаже образуется минимальное количество строительного мусора, а после того, как пленка будет натянута и прогреется, вообще никаких отходов не будет.


Как выполняется монтаж навесных потолков


Весь процесс создания натяжных потолков не сложен: в комнате необходимо увеличить температуру, по ее периметру натягивают пленку. Как только температура достигнет необходимого уровня, пленку закрепляют в багетах. С помощью последующего прогрева регулируется равномерное натяжение поливинил хлорированной пленки.


Если вы обеспечите простоту и легкость передвижения монтажников по комнате, вы поможете им быстрее выполнить работу. Как правило, для закрепления натяжного потолка в одной комнате необходимо несколько часов. Однако площадь помещения и сложность конструкции могут повлиять на этот показатель. Если вы планируете оборудовать натяжными конструкциями весь дом или квартиру, на это может потребоваться несколько дней.


Вознаграждением за ваш труд станет качественный декоративный потолок. Он практичный и долговечный, способный на протяжении десятилетий радовать глаз и приносить пользу хозяевам квартиры. А если подготовить ванную и установить в ней натяжной потолок, тогда вы можете не переживать, если соседи забудут закрыть краны. Один квадратный метр покрытия способен выдержать до 100 килограмм веса.


Комментарии