Подвесной потолок



Википедия пишет:
- Подвесные потолки - отделочная конструкция, подвешиваемая к основному потолку. Подвесные потолки применяются в декоративных целях, для улучшения акустики или подавления шума, а также с целью создать закрытое пространство под основным потолком для разводки кабелей или труб, установки элементов освещения.

И я с ней, абсолютно, согласен. Вот только, исходя из определения подвесные потолки, можно сделать вывод, что таковыми являются практически все виды потолков. Не подвесным потолком, будет только шпаклеванное и окрашенное перекрытие зданий (будь то панели, монолит или деревянные балки). Другими словами натяжные потолки, гипсокартонные потолки, реечные потолки, кассетные (армстронг) потолки, решетчатые потолки это все виды подвесных потолков. Поэтому, спрашивая про подвесные потолки, необходимо знать, что конкретно вы хотите.

Все подвесные потолки отличаются тем, что очень быстро монтируются, при этом можно выровнять базовый потолок в горизонте, так и наоборот наклонить в какую-то сторону, если это необходимо. Подвесные потолки из гипсокартона чуть дольше монтируются, так как после монтажа каркаса необходимы еще шпаклевочные и покрасочные работы. Так, например, в помещении 16 м.кв. любой подвесной потолок можно смонтировать за 7-8 часов, кроме гипсокартонного. Гипсокартонный потолок будет монтироваться 3-4 дня - это с учетом времени на монтаж, шпаклевку, грунтовку, высыхание, затирку и покраску. Поэтому для уменьшения трудоемкости и стоимости подвесных потолков, рекомендую устанавливать натяжные потолки, вместо гипсокартонных.


Цена на подвесные потолки (натяжные):




Конструкционные возможности и выбор фактур, цветов, эксплуатационные характеристики у натяжных потолков лучше. Поэтому сейчас натяжные потолки, как вид подвесных потолков, активно вытесняют с рынка остальные виды. Остальные же виды подвесных потолков чаще всего используются вне жилых помещений, в офисах, промышленных зданиях и торгово-развлекательных центрах. Но так как данная статья ориентирована на частных людей, а не на директоров заводов, я подробно останавливаться на этом не буду, и готов всегда ответить на ваши письма.


Комментарии