Вакафлекс

Вакафлекс

Вакафлекс представляет собой универсальный материал, применяемый для герметизации соединительных стыков между кровельным материалом с примыкающими к нему стенами или трубами. Его использование позволяет обеспечить надежную и эффективную гидроизоляцию этих проблемных участков.

Вакафлекс изготавливается в виде ленты. Длина рулона может составлять 5 или 10 метров, ширина – 28 сантиметров, толщина ленты – 2 миллиметра. Структура материала включает следующие составляющие:



  • основа, выполненная из полиизобутиленовой мастики;

  • армирование из алюминиевой сетки;

  • клейкие ленты шириной 2 сантиметра, нанесенные по кромкам рулона.


Такая структура в сочетании с качеством применяемых материалов обуславливает высокие эксплуатационные характеристики ленты. Вакафлекс является абсолютно влагонепроницаемым. При этом наличие армирующей алюминиевой сетки придает ленте высокую прочность и эластичность. За счет этого достигается не только повышенная надежность и долговечность, но и повышается качество монтажа. Вакафлекс легко принимает форму основной поверхности, надежно прилегает к ней и фиксируется клеевым составом.

Лента выпускается в разных вариантах цветового исполнения и обладает гладкой поверхностью, что позволяет учесть при монтаже кровли требования эстетического характера.

Дополнительные преимущества использования материала:



  • наличие армирующей сетки исключает случайны разрыв ленты при выполнении монтажных работ;

  • простой принцип крепления и малый вес материала существенно сокращает трудозатраты монтажных работ;

  • Вакафлекс обладает высокой устойчивостью к воздействию атмосферных осадков и ультрафиолетового излучения;

  • материал сохраняет свои свойства в рабочем температурном диапазоне от -40 до +100 градусов.



Комментарии