Виды самоклеющейся пленки




СТАНДАРТНЫЕ РУЛОНЫ: шириной 0,45, 0,675 и 0,9 метра, длиной 15 метров.ПРИМЕНЕНИЕ: для оклейки стен и потолков в нежилых помещениях. Также применяются для декоративной отделки дверей, дверных косяков, окон и мебели.МАТЕРИАЛЫ И СВОЙСТВА:
по сути это ПВХ-пленка на липкой бумажной подложке. Для придания блеска и защиты от царапин может быть покрыта дополнительным полиэфирным слоем.Самоклеющаяся пленка водостойкая, легко моется с применением моющих средств, долго не выцветает на солнце. ПРИКЛЕИВАНИЕ: пленка приклеивается на очищенную от жира и пыли гладкую поверхность. Щелочные (гипсовые, глиняные известковые) участки стен грунтуются, шероховатости шлифуются. Некоторые виды пленок можно наклеивать только на очищенную от масляной краски стену.При оклеивании больших поверхностей от пленки сначала отделяется 10 см защитной бумаги, а освобожденный край аккуратно прикладывается к стене. После этого одной рукой отделяется бумага, другой приклеиваемая пленка разглаживается от середины к краям (лучше всего пользоваться мягкой тряпочкой). Если все же образовались пузыри, их можно проколоть иголкой и осторожно разгладить поверхность. Поскольку пленка окончательно "схватывается" не сразу, а через несколько часов, криво наклеенное полотно можно снять и приклеить заново.Пленка клеится внахлест с запасом примерно 5 мм (в дальнейшем излишек можно аккуратно срезать лезвием). ЗАМЕЧАНИЯ: при помощи самоклеющейся пленки можно украсить интерьер комнаты (в особенности кухни), обновить видавшие виды шкафы, оформить яркое декоративное панно в детской, оклеить папки и переплеты книг, есть даже очень интересная зеркальная пленка, способная "раздвинуть" стены в узком коридоре.
Как удалить старую краску?
1. Если у вас есть старая деревянная мебель, то ей можно дать новую жизнь, окрасив ее под ваш новый стиль и цвет комнаты. Так же можно покрасить оконные рамы и двери. Но для того, чтобы краска хорошо легла, поверхность обязательно надо правильно подготовить. Особенно это касается оконных рам, ведь если не очистить старую краску, а красить прямо на нее, то окно потом может не закрыться. 2. Есть два способа удаления краски с деревянных и металлических поверхностей. При первом способе используется тепло, (раньше для этого использовали паяльную лампу), сейчас - электрический фен. Тепловой способ хорошо подходит для дерева (хотя, если делать неосторожно, может опалить поверхность), но для металла менее пригоден, в котором тепло распространяется очень быстро. 3. Направьте струю горячего воздуха на поверхность, чтобы размягчить краску. Когда краска начнет пузыриться, снимите ее шпателем. Для удаления краски из углублений пользуйтесь не плоским, а треугольным шпателем или станком для б .

Самоклеющаяся пленка выпускается:
"стандарт"(одноцветные: глянцевые и матовые, с имитацией шпона ценных пород дерева, детские сюжеты, имитация обработанных камней, керамической плитки, холста, витражей, тканей, гобеленов) "особое исполнение" (металлик, "под велюр", покрытая натуральной пробкой, "школьная доска", мебельная и дверная самоклеющаяся пленка, утолщенная самоклеющаяся пленка для столешниц и подоконников) К самоклеющейся пленке выпускаются бордюры - рулоны шириной 5,3 см и 10,6 см (длиной 10 м). Они идеально подходят для отделки любых вещей и позволяют объединить разнообразные предметы обстановки в единую группу (при обрамлении зеркал и картин, отделки шкафов, украшении различных коробок, переплетов книг и т.п.). Самоклеющаяся пленка является материалом водонепроницаемым, то есть ее можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Также она не боится высоких температур и выдерживает до 80 С. И, наконнц, она имеет оптимальную ширину рулона. Пленка представлена в рулонах длиной 2 м и 15 м и шириной 45см, 67,5см и 90 см. Остатки самоклейки пригодятся д .

Комментарии